Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12»

Адрес456802, Челябинская область, Верхний Уфалей, Шулина, 6

Прием в 1 классы на 2021-2022 учебный год начинается 1 апреля 2021 года

Количество мест в 1 классах - 25

Распоряжение № 980-р от 16.12.2020 "О закреплении  муниципальных образовательных организаций за территориями Верхнеуфалейского городского округа"

Уважаемые родители! 1 апреля в школах Верхнеуфалейского городского округа начнётся приёмная кампания, в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 02.09. 2020 года №58.

Первый этап во всех школах Верхнеуфалейского городского округа стартует  1 апреля и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 6 июля по 5 сентября. В это время идет прием заявлений в школы  вне зависимости от места проживания при наличии мест.

Написать заявление в первый класс можно до 5 сентября. Но тем, кто хочет учиться по прописке, стоит поторопиться. Если во время второй волны классы полностью укомплектуют, придется идти в другое учебное заведение.

КУДА НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет.

В Интернете такая возможность доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в информационной системе «Образование Челябинской области».

Документы в электронном виде подаются одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После того, как родитель (законный представитель) встал в электронную очередь, необходимо обратиться в течение трех дней (не считая дня подачи) в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Данная информация размещается на информационных стендах и официальных сайтах школ.

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику.

Прием учащихся в первый класс

31.01.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ